Рекламная картинка

Говорим про ортодонтию

3 причины поставить брекеты

Причина номер раз: здоровье превыше всего!

Стоят ли брекеты времени, нервов и денег?

Установка брекетов — ответственное решение, принятие которого, как правило, сопровождается длительными сомнениями и размышлениями о целесообразности данной процедуры. Практически каждый, кто задумывался о коррекции зубного ряда, задается вопросом, стоит ли установка брекет-системы потраченного времени, нервов, финансовых средств. Попробуем внести ясность и помочь в решении дилеммы.

Многие ошибочно полагают, что основная функция брекетов связана с эстетическим исправлением дефектов. Лечение на брекет-системе, в первую очередь, поможет Вам решить комплекс проблем со здоровьем.
Искривление зубного ряда может привести к следующим негативным последствиям:

Х Образование кариеса и его осложнений в труднодоступных местах;
Х Пародонтит;
Х Рецессия десен (оголение корней зубов);
Х Возникновение воспалительных процессов;
Х Появление неприятного запаха изо рта;
Х Головные боли;
Х Нарушение работы пищеварительной системы;
Х Речевые дефекты в произношении и т.д.

важно!

Игнорирование неправильного положения зубов может привести к необходимости их последующего удаления. Оперативная установка брекетов минимизирует негативные последствия.

Причина номер два: долой стеснения и комплексы!

Ненавижу свои кривые зубы, хоть бы их никто никогда не видел…

Обнаружив искривление зубного ряда, многие сталкиваются с внутренним неприятием данной особенности, становятся застенчивыми, стараются избегать широких улыбок, стесняются публичных выступлений. Иногда люди вынуждены кардинально менять образ жизни, характер профессиональной деятельности, круг общения.
В данном случае ортодонтическое лечение служит отличным способом вернуть уверенность в себе, полюбить свое отражение и начать как можно чаще радовать окружающих идеальной ровной улыбкой.

На фото брекет-система Symetri Clear от Ormco, лечение на которой можно пройти в нашей Клинике.

Задумываясь об установке брекетов, многие пугаются косых взглядов окружающих на металлические элементы во рту. Опасения абсолютно напрасны.
Во-первых, современное общество лояльно и уважительно относится к тем, кто заботится о своем здоровье и внешнем виде.
Во-вторых, в наши дни арсенал ортодонтов не ограничен единственным классическим вариантом металлической брекет-системы. У пациентов есть возможность выбрать конструкции из менее заметного материала.

Причина номер три: развиваем дисциплину!

Полезные привычки останутся с Вами после снятия брекетов!

Не будем скрывать, ношение брекетов приводит к возникновению дополнительных обязанностей и ограничений для их обладателя. Вам предстоит пересмотреть свой рацион питания, на определенный промежуток времени отказаться от таких продуктов как, например, орехи, жесткие сухари, жевательная резинка, ириски и так далее. Положительным последствием установки брекет-системы является дополнительная забота о зубах: тщательная чистка несколько раз в день, использование качественных профессиональных монопучковых щеток и ершиков для избавления от налета и мелких кусочков пищи, регулярное полоскание полости рта, использование ирригатора. Вам также предстоит чаще посещать стоматолога, чей постоянный профессиональный контроль положительно скажется на общем состоянии зубов. Приятным бонусом следует считать то, что полезные привычки чаще всего остаются с вами и после снятия брекетов.

Помните, что ортодонтическое лечение – это положительный вклад в свое здоровье, который важно сделать вне зависимости от возраста. Если у вас возникли вопросы, связанные с установкой брекетов в Воронеже, подбором оптимального варианта брекет-системы, ценой за установку, рекомендуем записаться на бесплатную консультацию к врачу-ортодонту. Доверяйте заботу о своем здоровье профессионалам!

 

    Консультация и план лечения бесплатно

    Доверьте свою улыбку профессионалам


      Консультация и план лечения бесплатно

      Доверьте свою улыбку профессионалам