Рекламная картинка

Говорим про ортодонтию

Последствия неправильного прикуса

Многие люди считают, что неровные зубы могут доставлять дискомфорт только при разглядывании своего отражения в зеркале, а для здоровья человека это не несёт никакой угрозы. Однако это предположение в корне неверно.

Как ни парадоксально это может показаться на первый взгляд, но исправление прикуса – это далеко не только вопрос эстетики лица, но и здоровья в целом. Давайте разберёмся, почему так, и отчего ортодонтия настолько стремительно набирает популярность в современной стоматологии.

В данной статье мы не станем углубляться в разновидности прикуса и причины формирования патологического прикуса. Эти вопросы мы обязательно разберём в других публикациях. Вместо этого остановимся на последствиях неправильного прикуса и важности его исправления. Нам бы хотелось, чтобы пациенты понимали, что обращение к ортодонту – это не дань моде, а, прежде всего, забота не только о своей улыбке, но и о здоровье в целом.

Давайте разберём основные последствия

Неправильный прикус – это составляющая диагноза, но никак не приговор! Современная ортодонтия предлагает множество вариантов исправления прикуса максимально комфортно для пациента и с гарантированным результатом.

Позаботьтесь о своем здоровье и запишитесь на консультацию к врачу-ортодонту!

 

    Консультация и план лечения бесплатно

    Доверьте свою улыбку профессионалам


      Консультация и план лечения бесплатно

      Доверьте свою улыбку профессионалам