Рекламная картинка

Говорим про гигиену

Профессиональная чистка зубов: зачем платить, если можно почистить зубы дома?

Домашний уход за полостью рта – ежедневный ритуал каждого, кто заботится о своем здоровье. Тем не менее, даже качественные зубные пасты, щетки, ирригаторы, зубные нити и межзубные ёршики не способны в полной мере обеспечить идеальную чистоту полости рта в труднодоступных местах, и, как следствие, надежную защиту от осложнений. Именно в скрытых участках, например, в межзубных промежутках или на внутренней стороне зубного ряда, особенно на самых дальних жевательных зубах, зачастую формируется благоприятная среда для распространения микробов.


Домашняя и профессиональная чистки зубов не являются взаимозаменяемыми! Они осуществляются в комплексе и дополняют друг друга.


5 причин обратиться за профессиональной чисткой зубов к врачу-стоматологу:

  1. Своевременное удаление зубного камня, который может образоваться не только на видимых и доступных участках зубного ряда, но также и под деснами
  2. Предотвращение развития кариеса и пародонтита
  3. Борьба с неприятным запахом изо рта
  4. Устранение кровоточивости десен и сопутствующих болевых ощущений
  5. Восстановление естественной белизны зубов

Особенности профессиональной чистки зубов:

Говоря об особенностях процедуры, стоит в первую очередь обратить внимание на то, что профессиональный уход существенно отличается от ежедневной чистки в домашних условиях.

Благодаря развитию современных технологий, профессиональная чистка зубов может включать в себя целых комплекс манипуляций. Опытный специалист подбирает оптимальные из них в зависимости от состояния зубов и десен. Врач учитывает степень загрязнения ротовой полости, плотность налета.

Востребованным современным методом профессионального ухода за полостью рта является система «Air Flow», в основе которой лежит использование абразивных частиц, потоков воды и воздуха, однако, вопреки популярному мнению о непременности её применения, показана чистка с помощью «Air Flow» не всем и применяется по усмотрению доктора.

Наиболее эффективным методом борьбы с затвердевшим налетом и застарелыми зубными отложениями является чистка с применением ультразвука, а полировка специальными пастами – неотъемлемая часть процедуры.

Что нельзя делать после профессиональной чистки:

Для того, чтобы оценить положительные результаты процедуры, важно соблюдать несколько рекомендаций. Во-первых, в первые часы стоит отказаться от употребления горячей и холодной пищи, напитков. Такое ограничение объясняется сохранением повышенной чувствительности в связи с воздействием на поверхность зубов и десен.

Во-вторых, в первые дни стоит воздержаться от употребления красящей пищи и курения. Это позволит сохранить естественную белизну зубного ряда на более продолжительный период.

ВАЖНО:

Профессиональная гигиена полости рта показана всем небезразличным к здоровью своей полости рта. Эта процедура должна проводиться регулярно в соответствии с рекомендованным врачом графиком.

Если Вы сомневаетесь в необходимости профессионального ухода, не уверены, сможет ли чистка справиться с имеющимися проблемами, рекомендуем записаться на консультацию к специалисту клиники Дента Класс по телефону: +7(473) 211-58-51.

    Консультация и план лечения бесплатно

    Доверьте свою улыбку профессионалам


      Консультация и план лечения бесплатно

      Доверьте свою улыбку профессионалам