Рекламная картинка

Говорим об ортопедическом лечении

Виниры E-Max

E-Max от немецкой компании Ivoclar Vivadent — это инновационная система для одиночных реставраций из стеклокерамики на основе дисиликата лития.

Виниры E-Max отличаются высокой прочностью (около 500 МПа), долговечностью и эстетичностью. Для наибольшего соответствия естественному виду зубов была разработана система определения и подбора цвета — в арсенале стоматологов есть все возможные варианты. При этом врач может регулировать не только цвет, но и прозрачность виниров, максимально приближая ее к естественной эмали. Таким образом, виниры E- Max совершенно неотличимы в зубном ряду.

Показания к установке виниров

Противопоказания к установке виниров

Существуют и относительные противопоказания – поверхностный кариес, воспалительные заболевания тканей пародонта. В этом случае врач назначит предварительное лечение, после которого можно вернуться к вопросу о реставрации.

Преимущества E-MAX перед другими ортопедическими конструкциями

Преимущества виниров E-MAX заключаются в показателях прочности: конструкции производятся из материала, являющегося разновидностью литий силикатной стеклокерамики. Для изготовления применяется метод прессования – итогом становится отсутствие микропор в материале, безупречно гладкая поверхность, что не только эстетично, но и гигиенично. У болезнетворных бактерий не остается возможности собираться в микроскопических поверхностях искусственных конструкций, что облегчает уход за полостью рта и профилактику многих стоматологических заболеваний.

Толщина виниров E-MAX сопоставима с контактной линзой. Это избавляет от необходимости удалять значительный объем собственных тканей при обточке. В ряде случаев их фиксируют и вовсе без снятия части эмали. Большой спектр оттенков и светопроницаемость, свойственная природной эмали, позволяет выбрать виниры практически для любого пациента, полностью учитывая характеристики его собственных зубов – они будут выглядеть натурально. В точности установки конструкций помогают технологии компьютерного 3D моделирования – это дает возможность исключить любые погрешности. Прочность E-MAX обеспечивает долговечность службы, виниры не утрачивают первоначального оттенка даже через 10 лет. Материал гипоаллергенен, поэтому может быть использован даже у тех пациентов, которые страдают аллергическими реакциями. Он не выделяет токсических веществ, не окисляется и не вступает в реакции со слюной. Технология изготовления исключает вероятность повреждения десны вокруг конструкции.

Этапы установки


Подготовка к протезированию винирами подразумевает осмотр полости рта и санацию при необходимости (удаление кариозных образований и обновление пломб). Также проводится профессиональная чистка зубов.

Если винир «лег» идеально, стоматолог выполняет проверку прикуса – оценивает характер контакта с соседними и соответствующими зубами, расположенными на другой челюсти. Если необходимо, проводится подгонка. После фиксации специалист удаляет излишки клеящего материала.

Правила ухода и срок службы

Уход за винирами не сложнее, чем за собственными зубами: необходимо чистить зубы 2 раза в день, зубную пасту и щетку приобрести в соответствии с рекомендациями врача. От твердых продуктов лучше отказаться, особенно важно исключить орехи и семечки, раскусывать их ни в коем случае нельзя. Посещать врача важно дважды в год – для осмотра и проведения профессиональной чистки.

От того, насколько тщательно будут соблюдены врачебные рекомендации, зависит и срок службы Е-МАХ. При правильном уходе виниры прослужат не менее 10 лет.

    Консультация и план лечения бесплатно

    Доверьте свою улыбку профессионалам


      Консультация и план лечения бесплатно

      Доверьте свою улыбку профессионалам